マニのブログ

お役に立つ情報をお届けします。

お祭り 音楽

池袋ジャズフェスティバル2017全タイムテーブル

池袋ジャズフェスティバル。
東京池袋の西口公園エリアがステージになるストリートジャズイベント。

一般公募で選ばれたアマチュアバンドから、海外で活躍するプロのジャズバンドまで、多彩なチームが演奏を披露。

出演バンドも決定し、2日間に分けて演奏。
池袋ジャズフェスティバル2017のタイムテーブルを掲載します。

スポンサードリンク

日程、場所は11ヶ所

開催日 2017年5月20日(土)と5月21日(日)
開始時間と終演時間は会場によって変わります。

料金無料

【会場】

○池袋西口公園(A,B会場)
○池袋西口駅前広場
○池袋マルイ会場
○元池袋史跡公園
○ザ・タワー・グランディア前広場
○東武百貨店8階屋上「スカイデッキ広場」
○メトロポリタンプラザビル1階自由通路
○ルミネ池袋8階イケレスガーデン
○東京芸術劇場前広場
○ミュージックスタジオ・フォルテ芸劇店前

Twitter

池袋ジャズフェスティバル
@ikebukurojazz

Facebook
ttps://ja-jp.facebook.com/ikebukuro.jazzfestival/

2017年5月20日(土)

池袋西口公園A会場

11:30-12:00 METRO GALAXY the Mid Band Jazz Orchestra
12:30-13:00 赤坂スウィングオーケストラ
13:30-14:00 Drinking Party Big Band
14:30-15:00 Harbor Light Jazz Orchestra
15:30-16:00 もんなかもんじゃ才一ケス卜ラ
16:30-17:00 まつビッグパンド
17:30-18:00 Coast Jazz Orchestra
18:30-19:10 ユッコ・ミラースペシャルバンド
19:20-20:00 Carnavacation

池袋西口公園B会場

11:00-11:30 Absolute Dears
12:00-12:30 Loop on pooL
13:00-13:30 Funk Style
14:00-14:30 WJJ
15:00-15:30 jaja
16:00-16:30 Soul To Coda
17:00-17:30 Notes As Oases
18:00-18:30 JUNK Crazy Pool Orchestra

池袋西口駅前広場

11:20-12:00 9Px9P
12:00-12:40 RDP
12:40-13:20 関西連合軍
13:20-14:00 スウィンギン・パラダイス・ジャズ・オーケストラ
14:00-14:40 Minato Jazz 7th
14:40-15:20 CubaLibreLabo
15:20-16:00 Woolly Bears Jazz Orchestra
16:00-16:40 みなとJAZZ倶楽部
16:40-17:20 Swingin' Devils Jr.
17:20-18:00 Crazv Pavement Jazz Orchestra
18:00-18:40 Q.S.Band
18:40-19:20 Swinqinq Notes Jazz Orchestra
19:20-20:00 BabyPinkJ azzOrchestra

池袋マルイ会場

11:20-12:00 菊池卜リオ
12:00-12:40 Felissimo!
12:40-13:20 Alumni(アルムナイ)
13:20-14:00 odiemak
14:00-14:40 comparsa
14:40-15:20 mizuho&けんちやんず
15:20-16:00 pelican cafe
16:00-16:40 The Talking Knees feat.いわねえリこ
16:40-17:20 すずめバンド
17:20-18:00 BLEU MALTE
18:00-18:40 kokopelli
18:40-19:20 Baqmati

元池袋史跡公園

12:00-12:40 kenny's band
12:40-13:20 jazz switch 4
13:20-14:00 Solaris
14:00-14:40 Yullv Trio
14:40-15:20 Non★Chan Band
15:20-16:00 Gaudi
16:00-16:40 Minor13th
16:40-17:20 The Loops
17:20-18:00 Cozy Sound

ザ・タワー・グランディア前広場

14:00-14:30 AOYAMA
14:30-15:00 あんるう
15:00-15:30 Acoustic★Jam
15:30-16:00 ゆう★きら
16:00-16:30 萩尾しのDUO
16:30-17:00 bananawani
17:00-17:30 Blue Moon Lightning
17:30-18:00 Nampoo
18:00-18:30 ATSBホワイトドラゴン

東武百貨店8階屋上スカイデッキ広場

12:00-12:40 ザ・ファンクブクロ
12:40-13:20 Cats&Seaside Villaqe
13:20-14:00 Aisa by Starlight
14:00-14:40 ダイナマイツ・ウィングス
14:40-15:20 Emilies
15:20-16:00 NOAH JAZZ ORCHESTRA
16:00-16:40 ハツビィ・スイング・オーケストラ
16:40-17:20 Resonant Stars Jazz Orchestra
17:20-18:00 Ishango Jazz Company

メトロポリタンプラザビル1階自由通路

12:00-12:30 watercolors
12:30-13:00 #Hash (ハッシュ)
13:00-13:30 イシタニタイジュ鍵盤ハーモニカQuartette
13:30-14:00 得田サトシ
14:00-14:30 菅谷詩織×緒方崇志
14:30-15:00 Risabravo(リザブラーボ)
15:00-15:30 うさねこ
15:30-16:00 QooSue
16:00-16:30 Double Edge Jam
16:30-17:00 The Saxes Generation
17:00-17:30 yasukoを囲む会
17:30-18:00 新世紀くらば一ず
18:00-18:30 ハイブリッジーズ
18:30-19:00 Tim Bower and Kanna Yabusaki with Mike Kime

ルミネ池袋8階イケレスガーデン

12:00-12:40 Soul Egde(ソウルエッジ)
12:40-13:20 リ卜ルシゲル・ブルースバンド
13:20-14:00 ALBATORY (アルバトリ一)
14:00-14:40 KIRISOUL
14:40-15:20 Eyes of Heaven
15:20-16:00 江戸前ブルース亀若
16:00-16:40 小山商会
16:40-17:20 Funkaloud!?
17:20-18:00 Soul Barista
18:00-18:40 Yokohama Funk InQ
18:40-19:20 Wolfgang
19:20-20:00 S.S.Group!!

スポンサードリンク

東京芸術劇場前広場

12:00-12:40 Wave Jazz Project
12:40-13:20 リハビリ・バンド
13:20-14:00 ぼるぞい
14:00-14:40 後藤子沙Project
14:40-15:20 マンダムズ
15:20-16:00 KEN-G7
16:00-16:40 Under Cover Remover
16:40-17:20 大筒小筒
17:20-18:00 MANHATTANS

ミュージックスタジオ・フォルテ芸劇店前

12:00-12:30 Livaeal
12:30-13:00 H's Brew
13:00-13:30 鳴響弾
13:30-14:00 ぺャヌ・ケビシュ
14:00-14:30 soeur(スール)
14:30-15:00 kaebasskey
15:00-15:30 A Llittle Cup Of Happiness
15:30-16:00 Mintz
16:00-16:30 高遠波名
16:30-17:00 m&m's
17:00-17:30 洗美-hiromi-
17:30-18:00 Lounge Act

5月21日(日)

池袋西口公園A会場

11:30-12:00 Jazz Crazy Orchestra
12:30-13:00 YOKOTE HEROES
13:30-14:00 浅草うららオーケストラ
14:30-15:00 リリカル・スウィング・ジャズオーケストラ
15:30-16:00 スウイングライツジャズオーケストラ
16:30-17:00 小松農場
17:30-18:00 T.P.O.音楽倶楽部
18:30-19:10 安ヶ月川大樹 D-musicaラ一ジアンサンブル
19:20-20:00 OBATALA SEGUNDO /オバタラ・セグンド

池袋西口公園B会場

11:00-11:30 Cover of tower
12:00-12:30 ontomo
13:00-13:30 UMI Group
14:00-14:30 キャホホイ楽団
15:00-15:30 Acid Jazz Project
16:00-16:30 赤星繁と恋の四十八手(ASK48)
17:00-17:30 SNB
18:00-18:30 MTB(MatsuokaTributeBand)

池袋西口駅前広場

11:20-12:00 Kitchen Kitahara
12:00-12:40 Junk of Jazz Orchestra
12:40-13:20 スウィング・ブロウ・ジャズ・オーケストラ
13:20-14:00 YBC BIGBAND !
14:00-14:40 富士学苑中学高等学校ジャズバンド部
14:40-15:20 BEATec BIGBAND
15:20-16:00 Bsch(baritone sax chu/バリトンサックス中)
16:00-16:40 REAL BRASS
16:40-17:20 salad days jazz orchestra Z
17:20-18:00 A.N.E.Bigband
18:00-18:40 Honey Lemon 09
18:40-19:20 A機関
19:20-20:00 Break Meat Junkies

池袋マルイ会場

11:20-12:00 南新宿fellowship
12:00-12:40 のり☆たま
12:40-13:20 寒がりホットライン
13:20-14:00 Celebration
14:00-14:40 麦酒卜リオ
14:40-15:20 裏は花色木綿
15:20-16:00 Rio&Syuga
16:00-16:40 mystic7
16:40-17:20 帽子の会
17:20-18:00 まりつくす&The Fanny Beans
18:00-18:40 ガラパゴスペンギンとヌートリアの語らい
18:40-19:20 Quintethence

元池袋史跡公園

12:00-12:40 Unit4
12:40-13:20 Vintage Child
13:20-14:00 はがっちユニット
14:00-14:40 Heart Breakers (ハー卜ブレイカーズ)
14:40-15:20 Joy Middle Band
15:20-16:00 Electric Monk Trio
16:00-16:40 KOGMA CLASSIC
16:40-17:20 BTF48
17:20-18:00 ファンク学会

ザ・タワー・グランディア前広場

11:30-12:00 fuyurico
12:00-12:30 麦とバーリアル
12:30-13:00 KoToNa
13:00-13:30 密林ラララ
13:30-14:00 Carillon de Vent
14:00-14:30 Candy Scofield
14:30-15:00 The Loose Bossa
15:00-15:30 SAX30.S
15:30-16:00 Sweet Little Soul
16:00-16:30 恵比寿ゆるゆる*r楽器
16:30-17:00 マヤン&しもべ一ず
17:00-17:30 NAMeS (ネイムズ)
17:30-18:00 THE北陸ハリケーンズ

東武百貨店8階屋上スカイデッキ広場

12:00-12:40 アンサンブル・スターライツ
12:40-13:20 eight-bits!!
13:20-14:00 JaguarBeat (ジャガービー卜)
14:00-14:40 サウンド卜リッパーズ
14:40-15:20 Tokyo Galaxy Jazz Orchestra
15:20-16:00 PRB BIGBAND
16:00-16:40 kazband
16:40-17:20 おらんだ屋敕
17:20-18:00 TKO Revolution

メトロポリタンプラザビル1階自由通路

12:00-12:30 サファリパークDuo
12:30-13:00 KCSC
13:00-13:30 acope, Strings and Sings Trio
13:30-14:00 Boppy Grasshopper
14:00-14:30 MY2 trio
14:30-15:00 "pitter-patter"
15:00-15:30 SpeaKeasY
15:30-16:00 Takano&Miyuki
16:00-16:30 ゆ一り一ず
16:30-17:00 Birds of a feather
17:00-17:30 tyr chamber trio
17:30-18:00 sax5人娘
18:00-18:30 pipoo
18:30-19:00 倭踊三煩

ルミネ池袋8階イケレスガーデン

12:00-12:40 The Rolling Rice Ball
12:40-13:20 ワイワイ・ファイブ
13:20-14:00 ハイプレッシャー
14:00-14:40 ろっぷ
14:40-15:20 エディ萩本プロジェクト
15:20-16:00 Holly&Friends
16:00-16:40 "CODOMO"SQUAD
16:40-17:20 東奥寺
17:20-18:00 The Third Place
18:00-18:40 keroyonzoo (けろよんず)
18:40-19:20 latir
19:20-20:00 No Double Dip

東京芸術劇場前広場

11:20-12:00 笑顔伝播組
12:00-12:40 Michiyo Trio
12:40-13:20 Goo Goo Gumbo Bros
13:20-14:00 チロリンズ
14:00-14:40 あの娘も振り向くオーケストラ
14:40-15:20 楽団エウロパDX
15:20-16:00 suikaboys
16:00-16:40 Tokyo Funk Federation
16:40-17:20 onkey homs association
17:20-18:00 Nakanospecial

ミュージックスタジオ・フォルテ芸劇店前

12:00-12:30 IBEU
12:30-13:00 SANDA-YA
13:00-13:30 canapa
13:30-14:00 Twenty to Three
14:00-14:30 DiceKEY Akhanev
14:30-15:00 シソバジル
15:00-15:30 9th fix
15:30-16:00 ウ一ルカ
16:00-16:30 2(に)
16:30-17:00 タムタムパパ
17:00-17:30 Acoustic FM
17:30-18:00 Swing Tenderly Words

スポンサードリンク

-お祭り, 音楽
-, ,

おすすめ記事一覧